Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На выходных в Татарстан придет резкое похолодание

Холода принесет антициклон, центр которого будет находиться над странами Балтии

 На выходных в Татарстан придет резкое похолодание. Это следует из прогноза, подготовленного и распространенного Гидрометцентром РТ.

В субботу, 21 марта, на республику еще будет влиять тыл циклона с северо-западными ветрами, принесшего в регион дожди. Произойдет понижение температурного фона – до -1, -6 градусов ночью и 0, +5 градусов днем. В ночные часы местами пройдет небольшой снег, днем ожидаются небольшой снег и дождь. Ночью и утром на дорогах кое-где образуется гололедица. Об этом сообщает ИА "Татар-информ".

Однако уже в воскресенье, 22 марта, на Татарстан «распространит влияние передняя часть северо-западного антициклона с центром над странами Балтики», отмечают синоптики. Республика окажется во власти арктического воздуха.

В темное время суток температура воздуха составит от 5 до 10 градусов ниже нуля. В дневные часы воздух прогреется до -4, +1 градуса. Местами будет идти снег. На дорогах вновь образуется гололедица.

Метеорологи добавляют, что в начале следующей недели в Татарстане сохранится холодная погода. Местами будет идти небольшой снег, гололедица на дорогах сохранится. Ночью температура воздуха будет понижаться до -4, -9 градусов, а днем – подниматься до -1, +4.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X