Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новый этап сотрудничества Мензелинского педагогического колледжа с Елабужским институтом

Состоялась встреча руководителя Мензелинского педагогического колледжа  Рената Ибрагимова и заместителя директора по учебно-методической работе Марины Камашевой с руководящим составом Елабужского института КФУ.

В конструктивной беседе приняли участие директор Елена Мерзон, ответственный секретарь приёмной комиссии Евгений Белов, начальник центра профессиональной подготовки Шамиль Шеймарданов, заместитель директора по учебной работе Ирина Михайлова, заведующая кафедрой педагогики Ольга Шатунова, заведующий кафедрой татарской филологии Гумар Даутов.

 

Елена Мерзон отметила, что Елабужский институт представляет собой обширную площадку для сотрудничества в разных направлениях:   

профориентационная работа, подготовка к ЕГЭ в рамках образовательных школ, курсы повышения квалификации, многочисленные программы аспирантуры, возможность создания ресурсного центра, выездные занятия для студентов и школьников.

Ренат Ибрагимов поблагодарил присутствующих за поддержку инициативы Мензелинского педагогического колледжа по организации сотрудничества с Елабужским институтом КФУ.

Была озвучена необходимость реализации совместных проектов с ВУЗом, в том числе и в рамках сквозных учебных программ по реализуемым в колледже специальностям: Преподавание в начальных классах, Дошкольное образование, Физическая культура, Прикладная информатика.

В ходе обсуждения была рассмотрена возможность льготного поступления в Елабужский ВУЗ и сокращения сроков обучения для выпускников Мензелинского педагогического колледжа по всем специальностям.  

Кроме того, стороны обговорили возможность реализации программы целевого обучения выпускников школ в педагогическом колледже, а затем в институте.

Участники совещания поделились мнениями об организации курсов повышения квалификации для учителей-предметников и преподавателей с внедрением в работу дистанционных массовых открытых онлайн-курсов на базе региональной инновационной площадки института.

В результате переговоров стороны договорились о начале совместной плодотворной работы и качественного взаимодействия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X