Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

О любви к своей малой родине рассказали сотрудники центральной библиотеки

Вы бывали в Присурье? Беловодье, Александровка, Кадышево - эти села Карсунского района Ульяновской области расположены в столь красивых местах, что побывав там однажды, уже никогда не забудешь плавного течения и блеска воды в реке Суре, зеленых пойм и лугов вокруг, запах травы и свежести, ощущения свободы и простора. Вот в таком чудесном по красоте месте в селе Кадышево родился Николай Васильевич Нарышкин 12 июня 1938 года.

Возможно, поэтому душа Николая Васильевича приобрела удивительную возможность чувствовать прекрасное и доброе, способность в своем воображении одушевить каждую травинку, букашку, наделить их необычайными качествами. Все это вылилось в его творчестве и вызвало у широкого круга читателей неподдельный интерес. 
Всем своим творчеством Николай Васильевич помогает молодому поколению учиться уважать, почитать своих предков и черпать их опыт из этой величайшей, неизмеримой кладовой поколений. 
Об этом, о любви к своей малой родине рассказали сотрудники центральной библиотеки студентам ГБПОУ "Мензелинский сельскохозяйственный техникум" на литературном вечере "Патриот земли Российской", который состоялся 4 марта в читальном зале центральной библиотеки. Ребята ознакомились с произведениями, со страниц которых Николай Васильевич щедро дарит нам свет души своей и теплые лучи проникают в сердца и души читателей. 
Чем интересен он нам, студентам, читателям? Личностью своей. Читаем его книги и убеждаемся: у писателя особый дар чувствовать себя современником в минувших временах. 
Больные вопросы современности: духовная нищета, растоптанные нравственные чувства, забвение своих корней. Но писатель не молчит и не опускает руки. Он борется. Как? Чем? Он встает рядом с учителями, детьми, подростками, молодежью. 
Любое его произведение - это кладезь народной мудрости. 
Николай Васильевич делает все возможное, чтоб наша Родина обрела ту нравственность, духовность, которая идет от самой Матушки Земли. У читателей его произведений непременно появляется желание творить добро. 
Более десятилетия Николай Васильевич безвозмездно пополняет фонд центральной библиотеки, обогащая его книгами, брошюрами, которые учат любить свою малую родину, простого человека, учат милосердию. В центральной библиотеке по творчеству писателя оформляются выставки, стенды, проводятся литературные вечера. 

Библиотечный коллектив и его читатели благодарны своему другу - писателю за каждую новую подаренную книгу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"