Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Обратимся за помощью к волонтерам

В Мензелинском районе 3 июня как и по всему Татарстану, России произойдет переход на цифровое телевидение. На его замену в дома жителей района придет цифровое ТВ. Для перехода на цифровой формат достаточно перенастроить телевизор и подключить его к индивидуальной или коллективной антенне — в случае, если телевизор поддерживает цифровой стандарт DVB-Т2. Если телевизор не поддерживает необходимый цифровой стандарт, то потребуется специальная приставка DVB-Т2. Что по этому поводу думают жители района?

Эльвира Садреева:

- Я слышала о том, что летом мы перейдем на цифровое вещание. С переходом на цифру мы будем смотреть телевизор хорошем качестве. Также я слышала, что после перехода у каждого будет возможность смотреть 20 бесплатных телеканалов, в том числе 1-й канал, Россия 1+ГТРК Татарстан, Матч ТВ и СТС и Пятница.

Альфия Кузина:

- У нас дома установлена тарелка, поэтому мы уже смотрим телевизор в цифровом формате. Надо сказать, что качество картинки отличное. А вот у мамы кабельное телевидение какого-то оператора. Поэтому она уже переживает по поводу того, что аналоговые каналы отключат. Мы, конечно, ее успокоили, что поможем настроить телевизор и если сами не справимся, то обязательно обратимся к волонтерам. Думаю, они нам не откажут.

Светлана Николаева:

- Безусловно радует то, что буквально через несколько месяцев мы будем смотреть телевизор в цифровом формате. Женщины очень любят смотреть фильмы, сериалы, передачи, поэтому хотелось бы, чтобы картинка была четкая и не прыгала, как это бывает при аналоговом сигнале. Я знаю, что любые телевизоры можно подключить к цифровому телевидению, просто для разных аппаратов способ подключения будет отличаться. К старым моделям необходимо использовать приставки, которые предоставят возможность смотреть бесплатно 20 основных телеканалов. Это просто замечательно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"