Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Переходим на цифровое вещание

На базе педагогического колледжа 27 волонтеров прошли обучение. Занятие, провел руководитель Наб. Челнинского телецентра Андрей Кокорин.

Он отметил, что переход на цифровое эфирное вещание не коснется абонентов, подключенных к платным системам кабельного телевидения, IP-телевидения, кабельного, спутникового телевидения, а также абонентов эфирного телевещания.

- Мы побывали во всех деревнях Мензелинского района, везде прием цифрового телевидения есть. Любые телевизоры можно подключить к цифровому вещанию. Только будет отличаться метод настройки. Если телевизор поддерживает DVB-T2, то для просмотра каналов в цифровом эфирном формате достаточно будет подключить телевизор к антенне. Если телевизор, старого образца, то есть выпущен до 2013 года, то для того, чтобы он мог принимать цифровой сигнал (стандарт DVB-T2), нужно будет купить ТВ-приставку. 
Беспокойство мензелинцев было вызвано по поводу вещания аналогового канала ТНВ. Андрей Кокорин заверил, что этот канал никто отключать не собирается, он как был, так и останется.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"