Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Мензелинский район – свободный от коррупции!»

Настоящее положение конкурса социальной антикоррупционной  рекламы «Мензелинский район – свободный от коррупции» определяет основные цели, задачи и порядок проведения конкурса. Организатором конкурса является Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в Мензелинском муниципальном районе.

Цели и задачи проведения конкурса.

Цели конкурса:

Формирование у населения Мензелинского района нетерпимости к коррупционным проявлениям;

Привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений.

 

Задачи конкурса:

Антикоррупционное просвещение населения;

Привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции;

Укрепление доверия к органам местного самоуправления, правоохранительных органам, органам государственной власти;

Демонстрация открытости органов государственной власти, органов местного самоуправления, правоохранительных органов осуществляющих деятельность по борьбе с коррупцией гражданскому обществу и нацеленности на совместную работу в области противодействия коррупции

 

 

Условия участия, конкурсные номинации, сроки начала и окончания приема работ.

Участниками конкурса могут быть граждане от 16 до 35 лет (а также общественные (профсоюзные) организации, творческие коллективы, физические и юридические лица).

Конкурс проводится в следующих номинациях:

«Лучший видеоролик»

«Лучший плакат»

Конкурсные работы принимаются в Здании Совета Мензелинского муниципального района, кабинет Помощника Главы по адресу РТ г. Мензелинск, ул. Ленина, д 80. (второй этаж). Материалы также принимаются на электронном носителе.

Дата начала приема конкурсных работ с 21 октября 2019 года; дата окончания приема работ 5 декабря 2019 года.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить плакат и (или) видеоролик на тему «Мензелинский район – свободный от коррупции», отвечающие целям и задачам конкурса.

 

Порядок и сроки подведения итогов конкурса.

Конкурс проводится с 21 октября по 5 декабря 2019 года. Участнику конкурса необходимо создать творческую работу в виде плаката или видеоролика и предоставить материалы в Совет Мензелинского муниципального района.

При предоставлении материала указать Ф.И.О. участника и контактный телефон. Победителя определит комиссия при Совете Мензелинского муниципального района. Награждение победителя будет проводиться на Аппаратном совещании при Главе Мензелинского муниципального района РТ 9 декабря 2019 года.

 

 Технические требования к конкурсным работам.

Номинация «Лучший видеоролик»

Форматы предоставления файла: mpeg 4, разрешение не более 1920 х 1080р, физический размер файла не более 300 Мб.

Длительность: не более 120 сек.

Звук: 16 бит, стерео.

 

Номинация «Лучший плакат»

Форматы предоставления файла: JPG, разрешение в соответствии с форматом А3 (297 х 420 mm) с корректным соотношением сторон и разрешением 300 dpi. Физический размер одного файла не более 15 Мб.

 

 Ограничения.

 

Конкурсные работы не должны содержать:

- нецензурную (ненормативную) лексику, слова и фразы, унижающие человеческое достоинство, экспрессивные и жаргонные выражения, скрытую рекламу, демонстрацию курения, огнестрельного и холодного оружия, взрывчатых веществ, процесса изготовления взрывных устройств, употребления алкогольных и наркотических средств, других психотропных веществ;

- изображения фашистской атрибутики (свастики), сцен насилия, любого вида дискриминации, вандализма, крови, отражающих телесные страдания людей и животных, интимных сцен, виды обнаженных людей, иной информации, в любой форме унижающей достоинство человека или группы людей, а также информации, которая может причинить вред здоровью и (или) развитию детей, а также содержащей призывы к осуществлению экстремисткой деятельности;

- не допускается использование чужих текстов, видео- и аудиоматериалов (плагиат), за исключением случаев цитирования произведений в допустимых законодательством об авторском праве пределах.

В случае несоблюдения данных ограничений работа отстраняется от участия в конкурсе на любом этапе конкурса.

 

Все поступившие работы рассматриваются и оцениваются комиссией при Совете Мензелинского муниципального района.

 

 

Рассмотрение и оценка конкурсных работ

 

Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям: соответствие конкурсной работы заявленной тематике; аргументированность и глубина раскрытия содержания работы; креативность, новизна идеи и качество исполнения работы; точность и доходчивость языка и стиля изложения.

Организаторы конкурса заблаговременно свяжутся с победителями в номинациях и сообщат о времени и месте награждения.

Победители награждаются почетными призами и подарками.

 

 

 

 

Дополнительная информация.

 

Участие в конкурсе является добровольным и на общественных началах. Настоящее положение размещено на официальном сайте Мензелинского муниципального района в разделе «Противодействие коррупции» вкладка «Антикоррупционное правовое просвещение.

Для дополнительных справок и консультаций обращаться по номеру телефона 8(85555) 3-27-80 Помощник Главы Мензелинского муниципального района Токарев Марк Олегович или по адресу электронной почты Mark.Tokarev@tatar.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"