Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пожар на ферме в Татарстане: спасены 160 коров

Как сообщает Главное управление МЧС России по Татарстану 18 февраля в 10.48 на пункт связи части 116 пожарно-спасательной части по 112 поступило сообщение о горении фермы в селе Малые Салтыки Камско-Устьинского муниципального района. Учитывая поступающие сообщения, диспетчер направил к месту вызова силы и средства по вызову № 1 БИС в составе автоцистерны добровольной пожарной команды ОАО «КУГР» (20 км), автоцистерны ДПК Янгасальского сельского поселения (20 км), 2 автоцистерн ПСЧ-116 (18 км).

В 11 часов 06 минут к месту пожара прибыли два отделения ПСЧ-116 во главе с начальником ПСЧ-116 ФГКУ «8 ОФПС по РТ». По прибытию к месту вызова сложилась следующая обстановка: из подсобного помещения в передней части здания фермы из дверного проема и разбитого оконного проема шёл сильный густой дым. Подразделения пожарной охраны встречали работники фермы. С их слов людей в помещении нет. До прибытия пожарных подразделений работники фермы вывели из здания все 160 голов крупного рогатого скота эвакуировали в безопасное место.
В 11 часов 31 минут - ликвидация открытого горения. В результате пожара повреждена огнем внутренняя обшивка подсобного помещения на площади 16 кв.м. Пострадавших на пожаре нет. Предварительная причина пожара –нарушение правил монтажа электрооборудования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X