Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пожилым мензелинцам объяснили правила пожарной безопасности

С целью профилактики пожаров специалистами ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» совместно с пожарным 122 ПСЧ ФГКУ 15 ОФПС по РТ Калугиным Анатолий Викторовичем провели совместный рейд , по обследованию жилищных условий одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан Мензелинского муниципального района, которые получают социальные услуги в форме социального обслуживания на дому в КЦСОН.

Цель противопожарных рейдов – профилактические беседы с населением, направленные на снижение количества пожаров в быту и пропаганда культуры безопасности. Такие обходы позволяют напрямую пообщаться с людьми и ответить на интересующие их вопросы по пожарной безопасности.
Люди пожилого возраста наиболее беззащитны перед коварством огня. Они зачастую забывают, а иногда и пренебрегают основными правилами пожарной безопасности.

 В ходе  беседы , гражданам данной категории ,   специалист по социальной работе  рассказала  об основных причинах возникновении пожаров.  Сотрудник МЧС  Калугин А.В.  пожилым людям разъяснил основные причины пожаров, рассказал  требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, безопасного использования электрооборудования, порядок действий в случае возникновения пожара.    

Освежили в памяти  телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, были розданы  памятки о пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"