Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Самозанятость безработных граждан, или как начать работать на себя

Сделай верный шаг- на пути к успеху!

С каждым из нас по не зависящим от него обстоятельствам может остаться без работы. Кто-то начнет искать новую работу, кто-то «опустит руки», а кто-то захочет начать свое дело. Вот именно для людей стремящихся к самореализации, имеющих соответствующий личностный и профессиональный потенциал, а также желающих открыть свой бизнес с 01.01.2019 года вступил в силу Федеральный закон от 27.11.2018 года 422-ФЗ « О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «налог на профессиональный доход».

Данный закон позволяет без регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя открыть свой бизнес. Вам не придется тратить средства на регистрацию в качестве ИП или юр.л, регистрация происходит через мобильное приложение «Мой налог», либо через «личный кабинет налогоплательщика физического лица» в один клик. Нет необходимости посещать налоговую инспекцию для сдачи отчетности, приобретать контрольно-кассовую технику и оплачивать страховые взносы в пенсионный фонд. И конечно же, низкие процентные ставки дают возможность начинающим предпринимателям скопить капитал для развития своего бизнеса.

Еженедельно, в 17 часов по четвергам в здании налоговой инспекции по ул. Чапаева , д.78 сотрудниками налоговых органов проводятся семинары-совещания по разъяснению положений Федерального закона 422- ФЗ , а также оказывается помощь в регистрации граждан в качестве самозанятых. Телефон для справок 9-31-42.

А также, решив зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя центром занятости населения может быть оказана государственная единовременная финансовая помощь в размере 117 600 рублей. Об условиях получения финансовой помощи вы можете обратиться в Центр занятости населения и получить полную консультацию.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"