Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Состоялось очередное заседание административной комиссии Мензелинского муниципального района РТ

На заседании рассматривалось 23 дела об административных правонарушениях по следующим статьям:

- ст. 3.5 КоАП РТ - Нарушение порядка размещения наружной информации. 

- ст. 3.6 КоАП РТ -  Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами. 

Большое количество нарушений по данной статье приходится на пп.10 пункта 6.2.7 Правил благоустройства Мензелинского муниципального района РТ, а именно заезд и стоянка на «зеленой зоне». 

Нарушение правил благоустройства — особенно складирование на придомовой территории строительных материалов — не только портит внешний облик улицы, но и затрудняет проезд спецтехники в случае возникновения чрезвычайной ситуации, также запрещена стоянка, парковка большегрузных автомобилей около дома, запрещается нарушать целостность газонов, разделительных полос, зеленых зон путем заезда, проезда, стоянки и парковки  транспортных средств независимо от времени года.

По итогам рассмотрения назначены наказания:

 - в виде предупреждения – 12

 - в виде штрафа – 11

В ходе работы административная комиссия не только привлекала к административным наказаниям, но также проводила  разъяснительную работу по недопущению и предотвращению правонарушений.

Чистота является таким фактором, который достаточно трудно увидеть или приметить, пока она не начинает тонуть в горах оберток из-под мороженого, в сигаретных окурках, пивных бутылках, одноразовых пакетах и пластиковых стаканчиков. И если чистота присутствует, то мы не уделяем этому внимания и не задумываемся о том, кто же следит за ней. Но стоит только чистоте исчезнуть, и сразу появляется масса вопросов. Кто за это ответственный? Почему не осуществляется уборка территорий? Почему отходы в контейнерах накапливаются сверх предельных норм, а вывоз мусора не происходит регулярно?

В большинстве случаев мусор и грязь на наших улицах – вина самих жителей. Чтобы в городе было чисто, необходимо навести порядок возле своих домов, не создавать мусорные свалки у домовладений. Улицы города могут многое рассказать о его жителях. Если они чистые, ухоженные значит, люди любят свой город.
Уважаемые жители города! Давайте соблюдать чистоту! Ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Главный специалист административной комиссии Исполнительного комитета Мензелинского муниципального района РТ  М.Р. Кириченко

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X