Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спасатели помогли замерзающим на трассе

В 5.50 спасатели ЗПСО№5 получили сообщение, что на 941 км трассы М-7 в Мамадышском районе по информации 112 требуется тех.помощь, закончился бензин, замерзают 4 женщины на Рено Дастер.

Прибывшая смена спасателей предоставила женщине-водителю 1984 г.р., пассажиркам 1984 г.р., 1962 г.р. и 1983 г.р. свой автомобиль для обогрева. Спасатели напоили женщин горячим чаем, сопроводили до ближайшей гостиницы на 945 км трассы М-7.
МЧС напоминает: перед выездом на дальние расстояния водителям необходимо подготовить собственный автомобиль к использованию в зимнее время года, а именно: заменить резину, рабочие жидкости, проверить все системы автомобиля. Максимально учитывайте погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдайте правила безопасности дорожного движения (скоростной режим, дистанцию, сигналы светофора). Помните: резкое торможение приводит к блокированию колес и увеличению тормозного пути, а зачастую и к потере управляемости. Избегайте резких маневрирований и обгонов. 
Также необходимо проверить комплектацию аптечки, предусмотреть на случай непредвиденной обстановки в дороге наличие теплых вещей, шанцевых инструментов в виде топора, лопаты и троса, необходимый запас ГСМ. Берите в дорогу запас горячей воды и чая в термосе. Не забудьте про спички. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"