Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Стали известны даты проведения ГИА и ЕГЭ в 2019 году

Выпускные экзамены в 9-х классах пройдут с 24 мая по 3 июля, в 11-х — с 27 мая по 1 июля

И в 9-м, и в 11-м классе четко разграничивают три периода аттестации — основной, досрочный и дополнительный (сентябрьский). Большинство школьников будут сдавать ЕГЭ в основной период. Для 9-х классов — это с 24 мая по 3 июля, для 11-х классов — с 27 мая по 1 июля. В основном периоде есть так называемые резервные дни для тех ребят, кто по уважительным причинам не смог сдать ЕГЭ в определенную для экзамена дату. К примеру, если выпускник из-за болезни не написал ЕГЭ по русскому языку 3 июня, он будет сдавать его 25 июня, в резервный день, сообщает pnp.ru .

 

Кроме основного есть и досрочный период. Раньше всех имеют право сдавать ГИА и ЕГЭ те, кто не смог по уважительной причине сдать экзамены в основные и резервные дни, а также выпускники прошлых лет, не преодолевшие минимальный порог по каким-либо предметам. В 2019 году досрочный период для тех, кто сдает ГИА, установлен с 22 апреля по 10 мая. В 11 классах досрочный период для ЕГЭ пройдет с 20 марта по 10 апреля.
Пересдать экзамены можно будет и осенью. Так, те, кто «завалил» экзамены за 9-й класс в основной период, смогут пересдать их с 3 по 21 сентября. Такие же сроки определены и для тех, кто не справился с заданиями ЕГЭ за 11-й класс. Но в выпускном классе пересдача возможна лишь в том случае, если не сдан только один обязательный предмет. Если не сданы оба, то следующая пересдача —через год.

Расписание ГИА в 9 классах в 2019 году. Основной период:

Расписание единого государственного экзамена в 2019 году в 11 классах. Основной период:

Источник: Парламентская газета

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"