Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Студенты повышают финансовую грамотность

Студенты Мензелинского сельскохозяйственного техникума присоединились к мероприятиям посвященным этой недели. Были подготовлены стенгазеты, буклеты, листовки по финансовой грамотности. В понедельник студенты отделения «Экономика и бухгалтерский учет» провели открытые классные часы со студентами других отделений в форме круглого стола, лекций, игр с показом презентаций и видео роликов по финансовой грамотности, ознакомили...

Студенты Мензелинского сельскохозяйственного техникума присоединились к мероприятиям посвященным этой недели. Были подготовлены стенгазеты, буклеты, листовки по финансовой грамотности. В понедельник студенты отделения «Экономика и бухгалтерский учет» провели открытые классные часы со студентами других отделений в форме круглого стола, лекций, игр с показом презентаций и видео роликов по финансовой грамотности, ознакомили их с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнали подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудили, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений. С целью пропаганды финансовой грамотности студенты бухгалтерского отделения 130 группы провели уроки в 8-9 классах СОШ №2.

III Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи-2017 проходит в период с 10 по 16 апреля в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Цель Всероссийской недели - вовлечение детей и подростков к стремлению дальнейшего изучения материалов по финансовой грамотности.

Посетили налоговую инспекцию, пенсионный фонд, рег.палату, казначейство где ознакомились с ведением дел и услугами, оказываемыми этими организациями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"