Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанцы присоединятся к акции “Сохраним лес”

Ожидается посадка более 1 млн саженцев

9 октября в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» в муниципальных районах РТ проведут массовую посадку деревьев. Ожидается, что татарстанцы посадят более 1 млн. штук посадочного материала (саженцы сосны обыкновенной, ели европейской, лиственницы сибирской, липы мелколистной, рябины обыкновенной и др.).

Сведения о времени и месте посадки в районах Татарстана опубликованы на официальном портале Всероссийской акции «Сохраним лес»: https://сохранимлес.рф/. Также соответствующую информацию можно уточнить в подведомственных учреждениях Минлесхоза РТ – лесничествах (тел. указаны на сайте Министерства: http://minleshoz.tatarstan.ru/rus/spmin.htm?department_id=8502).

Впервые Всероссийская акция «Сохраним лес» состоялась в 2019 году. За два года ее участники высадили более 82 млн. деревьев. Стоит отметить, что в Татарстане в рамках этой акции в прошлом году высадили 1,2 млн саженцев. Начиная с 2011 года Министерство лесного хозяйства РТ проводит и республиканские природоохранные акции. За эти 10 лет было посажено в общей сложности 25 млн. саженцев на более чем 6,5 тыс. га.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X