Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Целый год навязывали болезнь…

Речь пойдет о тех, кто, не будучи в курсе, приписывали моему мужу коронавирус…

(Альбина Гайсина, "Мензеля-информ")

Мой муж 10 декабря 2019 года покинул нас навеки. Голова полна горя, давление играет, было много тех, кто разделили со мной мое горе, спасибо им огромное! Пусть горе и печаль минуют вас. Будьте здоровы!

Впервые услышали о коронавирусе в феврале 2020 года. и начались звонки, расспросы при встрече: наверное, у вашего мужа был коронавирус, он же умер внезапно, и т.д. и т.п.: нет, говорю, он чесал, где не болит и умер. При вскрытии не обнаружили ни рак, ни язву, не было и метастаз, говорю…

Сколько лет жила, общаясь с его родными. Поехали со старшей дочерью в Нижнекамск поздравить мужа младшей золовки. 20 июля у него был 60-летний юбилей. Золовка спрашивает: «Жинги, случайно, брат не повесился? После смерти нам его не показали, у него лицо не почернело?» Я вовсе растерялась: «Нет, какими же еще выдумками будете мне морочить голову? – сказала я в сердцах. – Ваш брат, хотя и собирался разменять восьмой десяток, очень любил жизнь, работу. Вы же видели и слышали, что он жил, гордясь своими детьми, внуками. Видя по ватсапу успехи внуков, он чуть ли не доставал головой до неба. Мы вместе радовались победам Марата на районных олимпиадах по математике, экономике и другим предметам, его призовым местам, полученным в Казани. Вместе радовались, видя по скайпу, по видео, что вытворяет наша правнучка. Сколько он им помогал, радовал и деньгами, и подарками!» Старшая золовка постоянно портила мне настроение, говоря, что его унес коронавирус. 3 ноября и она ушла в мир иной, в БСМП провели шунтирование, промучилась около месяца и навсегда закрыла свои глаза. Похоронили ее рядом с мужем и двумя ее братьями. Ее брат-офицер в 2000 году умер после трех инфарктов. Его похоронили в Челнах. Пусть земля им будет пухом, спите спокойно!

Недавно в гости приезжала жена моего братишки, построившего на месте нашего родного дома в деревне Уразаево Актанышского района новый очень красивый дом со всеми удобствами, моя младшая невестка с сыном. После того, как угостили тем, что имелось в доме, говорит она мне: «После похорон Халиля жизни мы с Дильшатом переболели коронавирусом. Наверное, Халиль абый им болел, и мы на кладбище заразились». Я и вовсе осталась без слов. Уже год будет, как его нет с нами, говорю, проводить его приезжали дочери, зятья, внучка Динара с правнучкой. Как бы не сглазить, как бы не сболтнуть лишнего, тьфу-тьфу, да минует нас эта болезнь, говорю. Читай молитвы. Братишка же читает уже сколько лет, говорю. И мои, и Халиля! Я сколько лет жила, уважая вас, и буду жить! Не распространяйте провокацию! Пожалуйста, перестаньте навязывать болезнь!!!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"