Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по РТ Эдуард Вафин рассказал об универсальном пособии

В 2023 году татарстанцы начнут получать универсальное пособие

 

В Доме Правительства РТ состоялся брифинг с участием управляющего Отделением Пенсионного фонда России по РТ Эдуарда Вафина. В ходе брифинга Эдуард Вафин рассказал журналистам о том, какие новшества принесет введение универсального пособия в 2023 году. 
По словам Вафина, универсальное пособие включит в себя ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, пособие по уходу за ребенком гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до достижения им возраста 3 лет.
Кроме того, в пособие будут включены ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет и ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка до достижения им возраста 2 лет, которая предоставляется за счет средств материнского капитала.
Ещё одно новшество – новое пособие будут назначать специалисты Социального фонда России (СФР), который заработает с 2023 года и объединит в себя региональные отделения ФСС и ПФР.
Обозначил Вафин и тех, кого коснется новая мера поддержки. Универсальное пособие будет назначаться беременным женщинам и семьям с детьми до 17 лет, если их среднедушевой доход не превышает прожитого минимума на душу населения, установленного в субъекте проживания. Пособие назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости — заявители должны иметь заработок или объективные причины для его отсутствия, а доход и имущество семьи отвечать установленным требованиям. При этом учитывается все движимое и недвижимое имущество, доходы от вкладов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"