Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Мензелинске 33–летний местный житель осужден за разбойное нападение

Прокуратура Мензелинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении В. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемых в качестве оружия).

В суде установлено, что в послеобеденное время 16 января 2019 года В, будучи в нетрезвом виде находясь в магазине «Юбилейный» г. Мензелинска, демонстрируя кухонный нож в качестве оружия, высказывал в адрес кассира – продавца требование о передаче ему денежных средств из кассы магазина. Несмотря на опасение за свою жизнь и здоровье, кассир – продавец оказала сопротивление, в результате чего В. скрылся с места преступления, тем самым по независящим от него обстоятельствам свой преступный умысел до конца довести не смог.

Суд назначил В. окончательное наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Прокуратура Мензелинского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"