Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Мензелинске будущих мам научили контролировать свои эмоции

Для будущей мамы очень важно не только контролировать свои эмоции, но и научиться смотреть на мир с позитивной точки зрения.

Психологом КЦСОН Мензелинского района Екатериной Нерике был проведен комплекс занятий с будущими мамами. Любовь, с которой мама вынашивает ребенка; мысли, связанные с его появлением; богатство общения, которое мать делит с ним, оказывают влияние на развивающуюся психику плода и его клеточную память, формируя основные качества личности, сохраняющиеся на протяжении всей последующей жизни. Часто молодая мама не думает о том, как ее эмоции влияют на еще не родившегося ребенка. Существуют наблюдения, которые показывают, что будущие мамы, которые постоянно нервничают до родов рождают детей, вес которых, не достигает средних показателей. У них чаще наблюдались различные серьезные нарушения в работе пищеварительного тракта и нервные расстройства.

 Упражнения «Моя любимая игрушка», арт терапия из пластилина «Мое эмоциональное состояние» и мини лекция «Шпаргалка для молодой мамы» способствовали стабилизации эмоционального состояния и повышению родительской компетентности. В занятиях приняли участие двенадцать будущих мам от 18 до 32 лет. С целью закрепления полученной информации были розданы информационные буклеты  мини – лекции,  а для сохранения позитивного настроения фигурки из пластилина, которые мамы сами слепили. Наблюдалась активность и заинтересованность будущих мам в занятиях, что позволяет спрогнозировать положительное отношение будущих мам к беременности и родам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"