Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Мензелинске еще четыре молодые семьи выразили желание участвовать в программе соципотеки

По поручению Президента РТ с июля в Татарстане расширены условия социальной ипотеки для молодых семей, желающих получить жилье.

(Флура Мусина, "Мензеля-информ")

Улучшение жилищных условий молодых семей-актуальный вопрос. Поэтому руководство республики надеется, что расширение программы социальной ипотеки поможет как улучшить жилищные условия молодежи, демографическую ситуацию, так и закрепить молодых специалистов в городах и районах.

Ильмира Аксюкова, главный специалист отдела строительства, архитектуры и ЖКХ исполнительного комитета района:

–Раньше в этой программе могли принять участие только бюджетники, либо работники предприятий, участвующих в программах государственного жилищного фонда, а теперь, могут участвовать молодые семьи всех категорий вне завиисимости от того, работают ли они в коммерческих структурах, или являются индивидуальными предпринимателями либо самозанятыми. Напомним, на очередь в социальную ипотеку могут стать граждане от 18 до 35 лет (жилая площадь, соответствующая одному члену семьи, должна составлять не более 18 кв. м.)  Заявителю ставится условие, что он работает и живет в Татарстане. Об этой программе,о всех условиях ипотеки мы подробно рассказали в июльском номере районной газеты “Мензеля”-“Мензеля”, информация вышла и в социальных сетях. За консультацией по данной программе в наш отдел обратились 18 семей, четыре семьи были поставлены на учет.

Для получения более подробной информации по данной программе позвоните в исполком района по телефону 3-17-87.

Наше дополнение

В районе реализуется еще ряд программ по улучшению жилищных условий. Одна из них-программа” Комплексное развитие сельских территорий". Об этом мы готовим беседу с Ильмирой Аксюковой. Следите за нашими новостями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"