Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Мензелинске идет подготовка к Декаде пожилых

В Мензелинске традиционно активно и заблаговременно началась подготовка ко Дню пожилого человека.

Пожилые района получат помощь во время празднования Дня пожилых людей 1 октября и Декады пожилых людей, которая пройдет в первые десять дней октября. Об этом заявила сегодня на первом организационном совещании, проходившем в зале заседаний администрации района, заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Нэля Бикеева.

По всему району будут организованы вечера отдыха, показы фильмов, благотворительные посещения пожилыми концертов, спектаклей, музеев. Такие яркие, интересные, творческие мероприятия очень важны. Пожилые люди сами включаются в процесс, у них создается и активно действует свое сообщество, свой круг единомышленников. Они в центре внимания, конкретные цели и задачи заряжают энергией и наполняют ежедневную жизнь ветеранов действием.

В рамках декады пожилых на предприятиях и в организациях будут организованы встречи с чаепитиями и праздничными концертами.

Добавим, что в период декады пенсионеры смогут бесплатно посетить баню, также для них предусмотрены скидки в парикмахерских.

Присутствующие на совещании руководители различных структур были едины во мнении:

-Где бы ни проходили мероприятия, посвященные Дню пожилого человека, надо постараться создать теплую, дружескую атмосферу и сделать праздник для представителей старшего поколения интересным, насыщенным и полезным. Ведь они это заслужили.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"