Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Мензелинске получатели социальных услуг узнали историю Татарстана

Вспомнили все города Татарстана и достопримечательности этих городов

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Сегодня в ГАУСО «Мензелинском доме-интернате для престарелых и инвалидов» прошла беседа на тему «Моя Республика», посвященная 100-летию образования ТАССР.

 «Беседу начали  со знакомства герба, флага и гимна Татарстана. О том, что Казань - это столица Татарстана. А почему столицу Татарстана назвали Казанью? В современном Татарстане проживает очень много людей разной национальности и все живут в мире и согласии. Поселение, которое затем стало столицей Татарстана, находилось на реке Казанка. Сюда стали приезжать с торговлей, начали строить дома. Так как это было красивое место сюда стали переезжать очень много людей. Город становился все больше и лучше. Поэтому он стал главным городом Татарстана, его столицей. В конце беседы  также вспомнили все города Татарстана и достопримечательности этих городов» - сообщила "Мензеля-информ" директор ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Ирина Исмагилова.

Цель: Расширить и укрепить знания получателей социальных услуг  о  стране, в которой мы живем. Познакомить с народными традициями, с достопримечательностями быта. Воспитывать интерес и любовь, чувство гордости и уважения к своей стране.

Задачи: Познакомить с Республикой Татарстан. Формировать уважительное отношение к истории и культуре разных народов. Развивать внимательность, познавательную активность, способность анализировать и сравнивать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"