Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Мензелинске прошел вечер памяти "И помнить страшно, и забыть нельзя"

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. И мы не можем остаться в стороне от этого события. Ведь миллионы советских людей в 30-е, 40-е, 50-е годы XX века стали жертвами сталинского режима. 25 октября сотрудники центральной библиотеки Мария Бочкарева и Римма Ахметханова провели вечер памяти "И помнить...

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. И мы не можем остаться в стороне от этого события. Ведь миллионы советских людей в 30-е, 40-е, 50-е годы XX века стали жертвами сталинского режима.

25 октября сотрудники центральной библиотеки Мария Бочкарева и Римма Ахметханова провели вечер памяти "И помнить страшно, и забыть нельзя", посвященный этой дате на русском и татарском языках в обществе инвалидов.

На вечере вспомнили писателей и поэтов, которые на себе ощутили весь ужас репрессий. Это - Александр Солженицын, Варлам Шаламов, Николай Гумилев, Осип Мандельштам, Хасан Туфан, Карим Тинчурин, Аяз Гилязов и другие. Прозвучали стихи Н.Заболоцкого, А.Ахматовой, Х.Туфана.

Члены общества инвалидов ознакомились с книжной выставкой "Правда истории. Память и боль".

По оценкам историков, общее число осуждённых в 1923-1953 годах составляет не менее 40 млн.Помнить о том времени страшно. И забывать нельзя!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"