Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Мензелинском районе больше всего крадут телефоны, телевизоры и стиральные машины

В Мензелинский районный суд РТ в 2018 году поступило 25 уголовных дел по ст.158 УК РФ. Из них – 7 прекращены в связи с примирением с потерпевшими. Одно дело возвращено и одно дело направлено по подсудности. Но по остальным уголовным делам вынесены обвинительные приговора, и подсудимые несут наказание за совершенные преступления.

 

Сделав анализ  по данным уголовным делам, можем сказать, что очень распространенным является  кража техники, а именно сотовых телефонов, телевизоров, стиральных машин.

По одному уголовному делу рассмотренного судьей Мензелинского районного суда РТ гражданин И. находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью наживы, путем свободного доступа, через незапертую дверь, незаконно проник в помещение жилого дома и тайно похитил оттуда, с подоконника комнаты кухни, принадлежащую К. одну денежную купюру номиналом 1000 рублей, похищенным распорядился по своему усмотрению. Через некоторое время он же разбил стекла оконного проема веранды своим кулаком, и через образовавшийся проем окна, незаконно проник в помещение того же жилого дома и  откуда тайно похитил с холодильника, принадлежащие К. мясо говядины общим весом 4 килограмма по цене 280 рублей за 1 килограмм, всего на сумму 1120 рублей.

Подсудимый И. вину в предъявленном обвинении признал  полностью. Ему назначено   наказание   в виде  лишения свободы на 2 года условно. 

Кражи традиционно относятся к числу самых распространенных преступлений, причем не только в России. За совершение кражи предусмотрена 158 статья УК РФ.   

Воры выносят из чужих домов и сараев все, что можно продать или сдать на металлолом. Так по нескольким  уголовным делам предметом кражи оказались электродвигатель, электрическая пила, кабель, велосипед, флягу.

Помните, что лучшая защита от краж — это в первую очередь ваше ответственное отношение к своему имуществу!!!

 

Пресс -служба Мензелинского районного суда РТ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"