Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Мензелинском районе долгов по фиксированным страховым взносам более 6 миллионов рублей

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №9 по Республике Татарстан предупреждает налогоплательщиков: если имеется зарегистрированное ИП, не осуществляющее деятельность, не получающее доходы, то придется уплатить в страховые взносы за время, пока вы зарегистрированы в качестве ИП.

Обязанность уплачивать страховые взносы возникает одновременно с фактом регистрации в качестве предпринимателя, а не с того момента, когда ИП фактически начал вести предпринимательскую деятельность. Фиксированные страховые взносы за 2018 год ИП должны уплатить не позднее 09.01.2019. В случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок производится взыскание недоимки по страховым взносам:

  • выставление требований со сроком для добровольной уплаты;
  • пени за каждый день просрочки начисляются за каждый календарный день;
  • при наличии расчетного счета взыскание выставляется инкассовое поручение на списание денежных средств;
  • при недостаточности или отсутствии денежных средств на счетах плательщика страховых взносов или при отсутствии информации о счетах плательщика страховых взносов налоговый орган взыскивает страховые взносы за счет имущества плательщика страховых взносов, в том числе за счет наличных денежных средств путем направления постановления в службу судебных приставов;
  • в случае неисполнения плательщиком страховых взносов физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный срок обязанности по уплате страховых взносов, орган контроля за уплатой страховых взносов обращается в суд.

По состоянию на 9 апреля текущего года задолженность по фиксированным страховым взносам по Мензелинскому району и г. Мензелинск составляет более 6 миллионов рублей.
Межрайонная ИФНС России №9 по Республике Татарстан обращается к налогоплательщикам: в кратчайшие сроки уточните свою задолженность, уплатите ее, закройте недействующее ИП!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"