Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане продолжается народное голосование за приоритетные цели в работе министерств на 2021 год

Предусмотрена обязательная публичная отчетность органов власти по реализации целей и задач, сформированных совместно с населением, и итоговому выполнению утвержденных индикаторов.

(Мензелинск, "Мензеля-информ") Более 36 тысяч человек уже сделали свой выбор. Проголосовать можно до 1 декабря на Портале госуслуг РТ или по прямой ссылке https://open.tatarstan.ru/polls/, а также в мобильном приложении «Услуги РТ».

Предусмотрена обязательная публичная отчетность органов власти по реализации целей и задач, сформированных совместно с населением, и итоговому выполнению утвержденных индикаторов.

Подробная информация о проекте доступна на специальном портале http://publictasks.tatarstan.ruа также сайтах ведомств в разделе «Публичное формирование целей и задач». Там же можно ознакомиться с результатами исполнения приоритетов на 2020 год.

 

Напомним, голосование по определению ключевых целей и задач шести республиканских министерств социального блока – здравоохранения, культуры, образования и науки, труда, занятости и соцзащиты, спорта, а также министерства по делам молодежи – стартовало 2 ноября. Оно проходит в рамках реализации проекта по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти. На первом этапе проекта экспертами министерств, определенными Общественной палатой Татарстана, были инициированы предложения по целям и задачам ведомств на 2021 год. Далее они прошли обсуждение на заседаниях общественных советов и по итогам вынесены на онлайн голосование. Предложения по приоритетам, которые наберут наибольшее количество голосов, в декабре обсудят на расширенных заседаниях общественных советов ведомств. В итоге для каждого министерства будут определены от 5 до 7 приоритетных целей на 2021 год.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X