Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Волнение перед первой сессией

Как мне известно первая сессия намечается после новогодних праздников. Я не знаю, что меня ждёт. Какая мысль может возникнуть о первой сессии? ЯНА ФЕРЕНЕЦ

Начинаешь задумываться, что пора готовиться к сессии! Я буду начинать повторять пройденный материал уже сейчас, потому что времени остаётся все меньше и меньше. Я немного волнуюсь, думаю, что такое чувство испытывает каждый первокурсник. Наверное, так думают и многие мои бывшие одноклассники.

Я поддерживаю с ними связь, но не со всеми. Я думаю, что каждый из них доволен своим выбором. Вот что говорит моя бывшая одноклассница:
 

Екатерина Гранкина (студентка КФУ, института экологии и природопользования):

­– Я хорошо обустроилась в Казани, но поначалу мне было тяжело привыкнуть к большему городу. Мне очень нравится учиться на этом факультете, но тяжело. Ещё и первая сессия не за горами! Тут как в спорте, если ты не будешь прикладывать усилия, то не сможешь добиться желаемого результата.
Я думаю, первая сессия – это первое испытание, которое показывает слабых и сильных. Нужно серьёзно отнестись к этим экзаменам и не расслабляться.

 

От редакции:

 

Не смотря на все переживания о предстоящей сессии Яна еще и успевает активно участвовать в культурных мероприятиях и конкурсах. Совсем недавно Яна сообщила нам о том, что приняла участие в конкурсе «путешествие к истокам», в котором заняла 2 место.  

Целью данного конкурса является привлечение молодежи к реализации инновационных туристских проектов развития и продвижения туристских центров Республики Татарстан, воспитание чувства патриотизма через повышение осведомленности молодежи о туристских ресурсах родного края, его культурных    и экологических памятниках.

 

Яна Ференец:

– Конкурс состоял в том, что нужно было составить маршрут по любому району республики Татарстан. Было много номинаций: маршруты исторического, сельского, гастрономического туризма, этнотуризма. Я делала проект по Мензелинску (маршрут исторического наследия). Проект было тяжело делать особенно первокурсникам, но преподаватель каждому из нас дал совет, объяснил как нужно делать.

 

Наша справка

Яна Ференец, окончившая школу в 2018 году, поступила в «Казанский Государственный Институт Культуры», по целевому направлению от АО «ТАТМЕДИА», на специальность «визуальные коммуникации». И вот Яна снова делится с нами своими впечатлениями, эмоциями от своей новой, взрослой жизни в большом городе, а скоро ей предстоит сдача первых зачетов и экзаменов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"