Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Язык - живая душа народа

В рамках Всероссийской акции "Наши истоки. Читаем фольклор". 18 февраля в читальном зале центральной библиотеки состоялась тематическая программа "Язык - живая душа народа" для студентов l курса 111 группы по специальности "Экономика и бухучет" ГБПОУ "Мензелинский сельскохозяйственный техникум".

В мире насчитывается от 3 до 5 тысяч разных языков. В Международный день родного языка все языки признаются равными, поскольку каждый из них уникален. 
Ведущие Оля Гатиятова и Римма Ахметханова остановились на теме важности изучения родного слова и любви к нему. Родной язык - живая память народа, его душа, его достояние.
Для студентов были подготовлены различные конкурсы по устному народному творчеству: "Узнай героя и его сказку", "Исправь перепутанные буквы в пословицах", "Вставьте числа в пословицы", "Закончите поговорку", "Отгадайте загадки".
Надеемся, что сегодняшняя программа не только доставила студентам удовольствие, но и повысила их грамотность, приобщила к богатству родного слова, вызвала интерес к изучению родного языка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"