Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Знак "шипы" никто не отменял

В здание Филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ" уже начали массово печатать данный знак.

Одним из самых неоднозначных требований к автовладельцам в этом году, кажется, становится наличие буквы "Ш" на стекле. По всей стране в ГИБДД признали бессмысленность знака о шипованной резине и обещали правила изменить. Но выясняется, что знак по-прежнему нужен.

Наклейки снова в цене, ведь в прошлом году инспекторы штрафовали за отсутствие пресловутого треугольника на стекле всех и каждого. Но наступила весна и все с облегчением выдохнули.

Штраф 500 рублей за отсутствие наклейки никто так и не отменил, хотя очень даже собирались. Весной разработали пакет поправок, чтобы его отменить, отправили на согласование в правительство. Там он до сих пор и лежит. А зима наступила в половине страны и сами инспекторы уже готовят бланки протоколов. Понимают, что знак этот бесполезен, но штрафовать все равно будут.

На сегодняшний день данный знак теряет актуальность потому что он не влияет на безопасность дорожного движения, но никаких изменений нет, поэтому знак необходимо обязательно клеить на заднее стекло.

Знак изначально вводился для того, чтобы водитель смог спрогнозировать тормозной путь машины, которая едет перед ним. Но в XXI веке на этот параметр влияет не столько тип покрышек, сколько многочисленные ассистенты водителя, которыми напичканы современные авто, – это система АБС, система курсовой устойчивости (ESC), антипробуксовочные системы (TSC, ACR, TRC) и тп.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"