Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Мензелинским детям рассказали об их правах и обязанностях

Как только ребенок появился на свет, он объявляется гражданином своей страны. Это значит, что каждый человек с самого рождения наделяется правами. В детстве нет забот, но становясь, взрослей человек начинает чувствовать свои обязанности. Появляются проблемы, которые каждый должен решать самостоятельно. Для этого необходимо обладать необходимой суммой правовых знаний. Социальным педагогом...

Как только ребенок появился на свет, он объявляется гражданином своей страны.

Это значит, что каждый человек с самого рождения наделяется правами. В детстве нет забот, но становясь, взрослей человек начинает чувствовать свои обязанности. Появляются проблемы, которые каждый должен решать самостоятельно. Для этого необходимо обладать необходимой суммой правовых знаний.

Социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН в Мензелинском муниципальном районе Ольгой Бывальцевой было организованно и проведено мероприятие «Права детей - забота Государства» для 19 детей, испытывающих трудности в социальной адаптации.

В ходе познавательной беседы ребята узнали о важном документе «Конвенции ООН о правах ребенка», которая защищает их права. Дети активно отвечали на заданные им вопросы, участвовали в дискуссии. В заключении была проведена викторина на закрепление полученного материала.

- Мы надеемся, что каждый, ознакомившись с законодательными актами о правах ребенка, поймет, что ребенок имеет не только права, но и обязанности перед обществом. Запомните «золотое правило морали», или правило Конфуция: никогда не делай того, что не пожелал бы себе, - говорит Ольга Бывальцева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"