Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Студенты Мензелинского сельскохозяйственного техникума защищают честь района в Чемпионате рабочих профессий

В Казани на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» проходит республиканский чемпионат WorldSkills. Основная задача - развитие человеческого потенциала, повышение престижа рабочих профессий, подготовка профессиональных высококлассных специалистов. В этом году от нашего района принимают участие студенты сельскохозяйственного техникума. В конкурсе "профессиональная компетенция" покажут свое мастерство по ветеринарии Ринат Пирогов (руководитель Наталья...

В Казани на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» проходит республиканский чемпионат WorldSkills. Основная задача - развитие человеческого потенциала, повышение престижа рабочих профессий, подготовка профессиональных высококлассных специалистов.

В этом году от нашего района принимают участие студенты сельскохозяйственного техникума. В конкурсе "профессиональная компетенция" покажут свое мастерство по ветеринарии Ринат Пирогов (руководитель Наталья Шарапова), по электромонтажу Альберт Хасанов (руководитель Ильнур Вагизов). Также преподаватели и студенты техникума подготовили большую выставку по специальностям "Агрономия", "Зоотехния", «Ветеринария", где представлены инновационные технологии.

В рамках чемпионата по 56 конкурсным профессиям соревновнуются 454 конкурсанта, в том числе порядка 100 конкурсантов из 17 субъектов Российской Федерации. Их мастерство оценили 380 экспертов, в том числе 73 эксперта из 17 субъектов Российской Федерации. Все профессии делятся на 6 крупных блоков: строительство, промышленность, ІТ, услуги, обслуживание гражданского транспорта, творчество и дизайн. Также в период работы чемпионата на одной площадке с основными конкурсантами будут соревноваться юниоры, школьники в возрасте от 10 до 17 лет по 15 профессиям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"