Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе стартовала декада инвалидов

В рамках декады инвалидов в районе впервые пройдет "Благотворительный марафон" с участием всех организаций, предприятий, сельских поселений. С 1 по 10 декабря пройдут различные мероприятия для людей с ограниченными возможностями: концерты, выставки, встречи, лекции, выступления творческих коллективов, благотворительные акции, спортивно-массовые мероприятия. 1 декабря, в 10 часов, в районном дворце культуры...

В рамках декады инвалидов в районе впервые пройдет "Благотворительный марафон" с участием всех организаций, предприятий, сельских поселений.

С 1 по 10 декабря пройдут различные мероприятия для людей с ограниченными возможностями: концерты, выставки, встречи, лекции, выступления творческих коллективов, благотворительные акции, спортивно-массовые мероприятия.

1 декабря, в 10 часов, в районном дворце культуры состоится праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов. В этот день в Мензелинском доме-интернате для престарелых состоятся концерт и литературно-музыкальный вечер. В детской школе искусств состоится праздничный концерт, в краеведческом музее - мероприятие «Секреты старого сундука».

2 декабря, в 10 часов, в актовом зале администрации района состоится встреча членов общества инвалидов со специалистами отдела соцзащиты, управления пенсионного фонда, правоохранительных органов, ЦРБ, ЖКХ, горгаза. В этот же день в обществе инвалидов состоится музейно-педагогическое занятие, посвященное поэтам и писателям нашего края. В приюте «Тургай» пройдет день информации «Мы разные, но мы вместе»,

6 декабря в реабилитационном центре «Умырзая» пройдет День открытых дверей.

7 декабря в доме-интернате для престарелых и инвалидов пройдет эстафета колясочников. В обществе слепых состоится литературно-художественный вечер "Үткәннәр сагындыра...". В 15 часов, в теннисном клубе «Олимп» пройдут соревнования по настольному теннису.

8 декабря в РЦ «Умырзая» - День добра и уважения. В обществе инвалидов - вечер «Пусть наша доброта согреет ваши души».

9 декабря - в РЦ «Умырзая» - развлекательный утренник «От улыбки станет всем светлей» и спортивные соревнования в парке между детьми-инвалидами. В 10 часов доме-интернате для престарелых и инвалидов - концерт театра-студии «Ретро». В этот же день в многофункциональном центре «Веста» состоится познавательно-развлекательное мероприятие «Я слышу сердцем».

6-12 декабря киноучреждение проведет благотворительные сеансы.

Мероприятия декады традиционно направлены на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, оказание им дополнительной помощи, внимания и заботы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"