Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Каждое утро в Мензелинском  доме-интернате для престарелых и инвалидов начинается с  физзарядки

Здоровый образ  жизни в Мензелинском доме-интернате.

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ"). Получатели социальных услуг под руководством медицинских работников под бодрую  музыку делают несложные комплексы упражнений, разработанные в соответствии с их возрастом и состоянием здоровья.

"После хорошей зарядки у получателей социальных услуг появляется бодрость, исчезает чувство сонливости, вялости, слабости, повышается умственная и физическая работоспособность, активность, хорошее настроение и самочувствие, пробуждает интерес к жизни", - сообщает специалист Мензелинского ДИПИ Ольга Бочкарева.

Также  в  Мензелинском доме интернате для престарелых и инвалидов очень популярна скандинавская ходьба. Многие пожилые люди страдают от высокого артериального давления, лишнего веса, повышенного содержания сахара в крови. Скандинавская ходьба  для пожилых укрепляет мышечную систему и подвижность суставов,  насыщает организм кислородом, заставляет активно работать участки головного мозга, отвечающие за память и внимание.

Время, использованное для здорового образа жизни – это залог хорошего настроения и бодрости на весь день и крепкое здоровье на долгие годы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X