Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мензелинский Папа Карло

С детства Виталий тянулся к дереву. Первую деревянную полочку с рисунком богатырей на лошадях он выполнил в 12 лет. Но основательно художественной резьбой он занялся после выхода на заслуженную пенсию, совмещая работу с творчеством.

В своей жизни Груздев Виталий Александрович является очень разносторонним творческим человеком. Работал военнослужащим в рядах Советской армии, преподавал в школе юных летчиков  г.Ижевска, столяром в ООО «Лига».

В настоящее время его интерес фокусируется на работе с разными видами дерева. Он вырезает фигурки с различными видами резьбы по дереву — от традиционных до самых современных. Он старается не просто вырезать, но и украсить готовое изделие — новый дом, ладью, небольшую вещицу, детскую игрушку, знаки зодиаков и т.д.

Кропотливая и усердная работа не смущает Виталия, а напротив, ускоряет интерес к итогу. Деревянное творчество привлекает своим процессом, во время которого Виталий реализует свои желания. Каждый праздник не обходит стороной в изделиях мастера, свои творческие работы Виталий дарит своим родственникам, друзьям, знакомым.

 

 

Автор Любовь Наумова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X