Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Обязательная вакцинация от COVID-19 введена в 4 субъектах Российской Федерации

С понедельника начнется обязательная вакцинация отдельных категорий граждан в Сахалинской области. И такое же решение уже приняли власти Москвы, Подмосковья и Кемеровской области.

С понедельника сотрудники некоторых учреждений Сахалинской области должны будут в обязательном порядке пройти вакцинацию от коронавируса. Об этом на брифинге сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Фунтусова.

- В первую очередь, это иммунизация по эпидпоказаниям групп риска, категорий граждан, которые подлежат обязательной вакцинации, - цитирует Фунтусову РИА Новости. Работники сферы образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства, общественного питания, торговли и культуры должны пройти вакцинацию.

По последним данным, 722 человека проходят лечение от коронавирусной инфекции. Ежедневный прирост составляет около 50 человек, в то время как в начале месяца были зарегистрированы только единичные случаи. Иммунизация начнется в следующий понедельник.

Таким образом, Сахалинская область стала четвертым субъектом Российской Федерации, где вводится обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан. Ранее такое решение приняли власти Москвы, Подмосковья и Кемеровской области.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X