Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С 1 января 2022 года в России будет скорректирован порядок выплаты пенсий

С 1 января 2022 года порядок выплаты пенсий в России изменится. Нововведения ранее были одобрены Министерством труда. Об этом напоминает "Парламентская газета".

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ"). Изменения коснутся тех, кто проживает на территории России, где введен режим чрезвычайной ситуации. Деньги можно получить раньше, если граждане направят соответствующее заявление в Пенсионный фонд.

Что касается доставки пенсий. Граждане смогут попросить перевести сумму, не полученную в текущем месяце, на банковский счет. Деньги должны поступить в течение трех рабочих дней.

О другом нововведении рассказала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. "Сейчас из пенсий пожилых людей по судебным листам могут производиться удержания. В случае признания пенсионера банкротом, эти удержания должны будут немедленно прекратить", - заявила она.

Наследники смогут претендовать на пенсию, которую пожилой человек не успел получить при жизни. Они должны отправить заявление в ПФР.

Ранее проректор Финансового университета Александр Сафонов поделился мнением, что индексация пенсий с 1 января 2022 года не может быть ниже индексации прожиточного минимума. По оценкам Минэкономразвития, инфляция в 2021 году будет в пределах 8 процентов. "Учитывая, что президент поручил проиндексировать прожиточный минимум на 8,6 процента, такой сценарий наиболее вероятен", - сказал эксперт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"