Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Мензелинском районе продолжается Всероссийская эстафета здоровья

Общероссийский Профсоюз образования объявил 2021 год «Годом спорта, здоровья и долголетия». На заседании Совета профсоюзных организаций школ и ДОУ района был утвержден план проведения спортивно- массовых мероприятий: соревнования по волейболу, шахматам, производственная гимнастика, туристический слет, сдача норм ГТО, осенний кросс и другие.

На весенних каникулах на базе СОШ № 2 прошли соревнования по волейболу, шахматам среди образовательных организаций района. После напряженной борьбы определились сильнейшие команды по волейболу:

I место заняла команда СОШ № 2,

II место- команда Дома детского творчества,

III место -  команда школы- интерната.

Победителем шахматного турнира стал учитель Татарскомушугинской СОШ Камалов Анвар Мунавирович, II место занял Ситдиков Фрид Валеевич (СОШ № 1), III место у Валиуллиной Зульфия Рафаэловна. (СОШ № 2).

7 апреля во всех образовательных организациях района проведена утренняя зарядка не только для детей, но и для сотрудников. Это мероприятие  проведено в рамках «Всероссийской эстафеты здоровья», приуроченной к Всемирному Дню здоровья. К проведению утренней зарядки коллективы школ и ДОУ района подошли творчески. Под звуки бодрых спортивных маршей это мероприятие проводили в спортивных и музыкальных залах, на свежем воздухе. Производственную гимнастику выполняли и на рабочих местах.

Профсоюзная районная организация надеется, что Всероссийская эстафета здоровья станет новой физкультурно- оздоровительной традицией в образовательных организациях Мензелинском района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"