Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юбилей Центра занятости

19 апреля 2021 года исполняется 30 лет со дня принятия федерального закона “О занятости населения в Российской Федерации”. Этот день принято считать днем образования современной российской службы занятости населения.

В связи с этим мы побеседовали с директором центра занятости населения района Татьяной Самигуллиной

Собеседник – Флура МУСИНА

- Татьяна Александровна, как вы считаете, в качестве какой структуры сформировалась за это время служба занятости?

- Служба занятости населения стала неотъемлемой частью общества и сумела доказать свою значимость и востребованность среди населения. За эти годы служба занятости сформировалась как эффективно работающая структура, оперативно и адекватно реагирующая на запросы рынка труда. Постоянно расширяется спектр государственных услуг в области содействия занятости населения, повышается их качество и доступность, открываются новые возможности для граждан и работодателей.

В чем заключается помощь вашего центра при решении проблем трудоустройства населения?

- Не каждый представляет себе объем работы, проводимой службой занятости. Только за последние пять лет в центр занятости района обратилось 2800 граждан, было трудоустроено 1614 человек, 145 граждан прошли профессиональное обучение, переподготовку, повышение квалификации по направлению Центра занятости, более 2890 граждан получили профориентационные услуги в целях выбора сферы деятельности и трудоустройства, 148 человек приняли участие в общественных и временных работах, 19 безработных оформили предпринимательскую деятельность при финансовой поддержке Центра занятости. И это лишь небольшая часть услуг, которые предоставляет служба занятости.

Сегодня Центр занятости населения – это четко функционирующее учреждение, гибко реагирующее на запросы рынка труда, содействующее решению проблем занятости населения, оказывающая адресную помощь безработным и незанятым гражданам. Здесь используются новейшие технологии, создана единая база данных, собственные программы и наработки. Центр  занятости населения является посредником, оказывающим широкий спектр государственных услуг, как гражданам, так и работодателям.

В связи юбилейной датой хочу вспомнить и отметить заслуги ветеранов нашей службы, благодаря которым она становилась и развивалась. Выражаю слова благодарности директорам центра занятости Назиру Заляевичу Марданову и Ринату Нуриевичу Сафиуллину, которые возглавляли службу в сложные девяностые и двухтысячные годы. За периоды их работы служба занятости прошла путь от биржи труда до современного, отвечающего самым высоким стандартам, государственного учреждения. Более десятка лет проработали в службе занятости Татьяна Михайловна Федорова, Мининур Галеевна Габдулхакова, Гульшат Афкатовна Галяуетдинова, чей нелегкий труд сегодня добром отзывается в судьбах людей. 25 лет проработала в должности главного бухгалтера Расима Рифгатовна Хасанова, благодаря упорному и кропотливому труду которой обеспечивалась стабильная работа по осуществлению социальных выплат безработным гражданам и бесперебойная деятельность самого центра занятости.

Современный центр занятости населения – это многофункциональная структура с необходимым техническим оснащением и высококвалифицированным штатом сотрудников, главными критериями работы которых являются эффективность и доступность.  Уже 13 лет остаются верными своему делу ведущие инспекторы Венера Мухтаровна Гиззатуллина и Роза Зуфаровна Сахапова – настоящие профессионалы, обладающие знаниями и опытом, которые помогают решать задачи рынка труда на высоком уровне. Совсем недавно приступили к работе в нашем коллективе Гульнара Александровна Балябина и Эльвира Владимировна Петрова. Они активно вникают в суть нашей непростой работы. Я надеюсь, что их усердие и целеустремленность помогут добиться успехов в нашем благородном деле.

- Есть возможность поздравить коллектив с праздником.

Выражаю слова искренней признательности всему коллективу Центра занятости населения района за плодотворный труд, ответственное отношение к делу, чуткость и внимание к людям, нуждающимся в поддержке. Желаю коллективу крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть результаты нашей профессиональной деятельности приносят душевное удовлетворение, а намеченные планы воплощаться в жизнь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"