Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

5 признаков, что вы слишком жертвуете собой ради мужа или любимого мужчины

Любовный союз — это искусство компромиссов. Может, звучит не слишком романтично, но по своей сути все сводится именно к этому: без компромиссов партнеры будут постоянно воевать друг с другом

Постоянный союз всегда требует тяжелой работы, честности и умения уступать. Только тогда отношения между мужчиной и женщиной могут быть успешными и здоровыми. Если один из партнеров отдает от себя все, а другой не делает ради отношений ничего, это серьезная проблема. Ситуация, в которой вы должны постоянно идти на компромисс и отказываться от вещей, которые любите, только ради того, чтобы удержать рядом мужчину, — это очень неправильно. И чем раньше вы это поймете, тем быстрее сможете принять меры, чтобы побороться за себя в вашем союзе. Вот признаки того, что вы слишком много жертвуете ради партнера.

1. Вы не чувствуете себя собой

Если, будучи в связи, вы вынуждены жертвовать ради мужчины вещами, которые всегда были для вас важны, это очень плохой знак. Партнер, который запрещает вам делать определенные вещи либо использует против вас эмоциональный шантаж, — это очень «неправильный» партнер, который хочет вас постоянно контролировать.

Наиболее явным знаком, что происходит именно так, становится ощущение, что вы перестаете быть самой собой. Если у вас всегда было много увлечений, друзей, членов семьи, замечательной работы и вы были независимы, а теперь не имеете какой-то из этих вещей, это значит, что вы жертвуете собой ради мужчины слишком много. Что вы стали человеком, который хочет любой ценой угодить партнеру, и поэтому игнорируете вещи, которые для вас важны.

2. Не верите до конца в принятые решения

Если, состоя в союзе, вы слишком часто идете на компромиссы, то, вероятно, ваше мнение не имеет большого значения при принятии совместных решений. Это неправильно. Еще один сигнал, что вы слишком жертвуете собой ради мужчины, — это когда вы после принятия решения еще думаете о нем и заново анализируете все варианты.

Это говорит о том, что вы не чувствуете себя комфортно, что компромисс вас все-таки не удовлетворяет. Если вы постоянно думаете о том, что могли бы принять совсем другое решение, — это явный признак, что вы слишком сильно отказываетесь от себя самой.

3. Не получаете того, чего хотите

Если у вас уже давно нет чувства, что ваш любовный союз обеспечивает все, что вам требуется, это еще один плохой знак. Отдавая всю себя, вы ничего не получаете взамен, а партнер решает буквально все вопросы. Если вы попали в ситуацию, когда чувствуете, что не можете высказать  свою неудовлетворенность из-за возможных негативных последствий, это свидетельство того, что партнер вас контролирует. Ваши эмоциональные, психологические и сексуальные потребности не удовлетворяются, потому что вы слишком много идете на компромиссы.

4. Начинаете чувствовать неприязнь к партнеру

Если большую часть времени вы уступаете и вынуждены отодвигать свои потребности на задний план, то рано или поздно начинаете испытывать в отношении своего мужчины неприязнь. Со временем она будет только нарастать. Эта обида — как яд для души. Вы начинаете все более глубоко чувствовать, что ситуация несправедлива, что партнер вас явно не уважает. И это разочарование будет лишь отравлять ваши отношения.

5. Вы перестали делать вещи, которые любите

Последний признак того, что вы слишком много жертвуете ради своего мужчины для сохранения отношений, — это ситуация, когда вы перестали делать вещи, которые любите, которые доставляют вам удовольствие, потому что они не нравятся вашему партнеру. Конечно, часто бывает, что пара имеет разные интересы и предпочитает непохожие способы проводить свободное время. Но это ни в коем случае не должно стать поводом для того, чтобы один партнер запрещал другому делать все, что тот хочет. Наоборот — мужчина и женщина должны уважать выбор своей второй половины, стимулировать его развиваться. Не позволяйте, чтобы кто-то — пусть даже любимый партнер — убедил вас отказаться делать то, что вы любите! Такие жертвы ради мужчины в перспективе только испортят отношения.

 

http://assol-club.net/2018/08/5-priznakov-chto-vy-slishkom-zhertvuete-soboj-radi-muzha-ili-lyubimogo-muzhchiny/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X