Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

6 продуктов, которые помогут очистить организм от шлаков

Современный ритм жизни заставляет многих людей потреблять не самые полезные продукты. Постоянное употребление вредных продуктов приводит к незамедлительному ухудшению здоровья. Если отказаться от вредной пищи не представляется возможным, то нужно уметь периодически очищать свой организм. Интернет-журнал Factinteres собрал 6 продуктов, которые способствуют очистке организма от шлаков.

Чеснок

Чеснок издавна известен, как природный антисептик. Воздействие чеснока распространяется на большинство вредных бактерий, различных паразитов и вирусов в организме, что значительно улучшает защитные свойства иммунитета. Более того, чеснок помогает в чистке артерий и дыхательных путей.

Лук

В любом виде лука (не важно репчатый это будет зеленый или же порей) содержатся фитонциды, которые противодействуют развитию бактерий и грибов. К тому же, в луке содержится сера, которая способствует выводу шлаков и нормализации обмена веществ.

Лимон

Регулярное употребление лимона способствует превращению водонерастворимых токсинов в водорастворимые, что ускоряет процесс их вывода из организма. Также лимон ответственен за улучшение работы печени и очищения крови.

При выборе лимона рекомендуется выбирать те, которые имеют тонкую кожуру. Именно в таких лимонах содержится больше лимонного сока.

Свекла

Регулярное употребление свеклы улучшает работу желчного пузыря. Благодаря содержанию бетаина, свекла оказывает благоприятное влияние на печень. Эти свойства помогают организму избавляться от шлаков.

Капуста

Капуста является одним из немногих продуктов, в котором содержится витамин U, который участвует в синтезе других витаминов и способствует выводу токсинов. Также этот витамин ускоряет процесс заживления язв. Стоит отметить, что квашеная капуста оказывает еще более благоприятное воздействие на организм.

Яблоки

Для стимуляции работы пищеварительной системы рекомендуется употреблять яблоки. В них содержится пектин, который очищает кишечник и выводит холестерин. К тому же, употребление яблок помогает вывести из организма тяжелые металлы и вредные пищевые добавки. Лучше всего употреблять сезонные яблоки, а не выращенные при помощи химических веществ.

Источник: http://factinteres.ru/6-produktov-kotorye-pomogut-ochistit-organizm-ot-shlakov

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"