Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

7 крайне простых приемов и комнатные растения будут расти как на дрожжах

*

Сахар

Для растения он выступает, как самое настоящее удобрение. Ведь, если рассмотреть дальнейший химический процесс, то выяснится, что сахар распадается на фруктозу и глюкозу. Вот та самая глюкоза и творит самые настоящие чудеса с растением, давая ему самый настоящий толчок к интенсивному росту. Готовят такое удобрение следующим образом: налить пол-литра воды, добавить столовую ложку сахара, растворить, полить этим раствором растения.

 

Касторовое масло

Ужасно невкусное касторовое масло, растения очень даже любят. С ним комнатные цветы быстро растут, не болеют, интенсивно цветут. Для приготовления состава для полива берут литр воды и в нем разводят чайную ложку касторки.

 

Древесная зола

Скорее всего о таком удобрении садоводы наслышаны, да только комнатные растения им даже и не думали удобрять, а зря. Ведь с помощью золы можно предотвратить развитие многих болезней. Применяют состав редко, где-то раз в месяц. Для его приготовления в ведре воды растворяют примерно 100 граммов золы.

Корки цитрусовых

Прекрасная подкормка для комнатных растений – корки цитрусовых, которые то и дело появляются на домашнем столе. Теперь не стоит выбрасывать кожуру от лимона, апельсина или граната, лучше залить их на сутки водой и после поливать ароматной водичкой растения.

 

Аспирин

Самый обычный аспирин из домашней аптечки, может послужить роль отличного удобрения. С такой подпиткой листья комнатных растений станут зеленее, да и противостоять болезням им будет легче. В литре воды растворить одну таблетку, хорошенько размешать и поливать составом землю с растениями раз в два месяца.

 

Сок алоэ

Самый настоящий биогенный стимулятор, что в короткий срок превращает растение в сильное, здоровое, красивое. Взять чайную ложку сока алоэ, развести ее в 1,5 литрах воды.

 

Молоко

Это самый неожиданный продукт, что выполняет роль удобрения. Для приготовления такой подкормки достаточно всего 1 чайной ложечки молока на литр воды.

 

nk-times.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X