Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

7 научно доказанных простых способов удаления жира на животе

Вы пробовали разные методы, но ничего не работает? Вот 7 проверенных способов удалить ваш ненавистный живот!

Уменьшение жира на животе важно не только для эстетики, но и для вашего здоровья. Этот глубокий висцеральный жир опасен тем, что он окружает ваши органы и" набухает"в нижней части живота.

Если лишние килограммы в самом заметном месте долго мучили вас, держите 7 научно проверенных способов удалить жир живота!


1. Откажитесь от сахара
Сахар чрезвычайно вреден для вашего здоровья и тела, поэтому вы должны сосредоточиться на продуктах без сахара и с низким содержанием калорий.

Сахар только добавляет калории и не имеет питательной ценности, поэтому это может привести к увеличению жира в вашем теле. Именно по этой причине сахар, скорее всего, является вашим основным врагом жира на животе.

Чтобы контролировать потребление сахара, лучше всего исключить из своего рациона рафинированный сахар, жидкий сахар или подслащенные напитки. Это означает, что вы должны сказать" нет " различным спортивным напиткам, фруктовым сокам, кофе и чаю с добавленным сахаром.


2. Аэробные упражнения
Помимо улучшения формы тела, аэробика также улучшает здоровье сердца и общее благополучие. Лучший метод, который помогает избавиться от жира на животе, недавние исследования признали кардио-аэробные упражнения.

С помощью кардио-упражнений, таких как быстрая ходьба или легкий бег трусцой, вы можете эффективно уменьшить жир живота, особенно жир рядом с вашими внутренними органами.

Восьмимесячное исследование, проведенное Медицинским центром Университета Дьюка (196 участников с избыточным весом в возрасте от 18 до 70 лет), показало, что занятия аэробикой на открытом воздухе работают намного лучше, когда вы сжигаете калории, по сравнению с силовыми тренировками.

Совет: зимой часовая прогулка на свежем воздухе поможет вам бороться с лишним жиром. И если вы стоите на лыжах, эффект будет более очевидным!


3. Упражнения с отягощениями делают
Поскольку мы уже назвали силовые тренировки плохим выбором по сравнению с кардио, это не причина, чтобы пропустить его. Преимущество подъема тяжестей заключается в том, что он разрезает талию, согласно исследованию, опубликованному в Гарвардской школе общественного здравоохранения. Это исследование показало, что 20-минутная тренировка по тяжелой атлетике может помочь значительно уменьшить жир живота.

Силовые тренировки, или еще лучше, в сочетании с аэробными упражнениями, могут помочь уменьшить жир живота, увеличивая или сохраняя мышечную массу.

Предотвращая потерю мышечной массы и развитие сухих мышц, вы можете эффективно избавиться от жира на животе, что приведет вас к лучшему внешнему виду.

Вывод: если вы хотите гарантированно потерять лишний жир и сохранить мышечную массу одновременно, выполняйте аэробные упражнения и упражнения с весами.

4. Пить Лимонную Воду
Лимонная вода напрямую не регулирует потерю жира, но предлагает множество преимуществ для здоровья, которые положительно влияют на ваше тело, чтобы потерять жир и жир живота.

Очень полезно, если пить лимонную воду натощак (лучше всего утром). Так как он повышает кислотность в желудке, что, с другой стороны, улучшает пищеварение и помогает более эффективно разрушать пищу, которую вы едите.

Кроме того, лимонная вода помогает детоксифицировать печень и сделать ее более правильной, поскольку она является одним из самых важных органов в организме, который отвечает за сотни различных функций.

Некоторые исследования показали,что это даже помогает улучшить метаболизм, уменьшить аппетит и удалить нежелательные жировые отложения.

Обратите внимание: пейте теплую воду со свежим лимоном утром сразу после пробуждения. Чтобы ускорить ваш метаболизм, который дает вам энергию и пробуждает вашу пищеварительную систему.

Рецепт:

-1 стакан теплой воды,
выжмите сок из половины лимона.


5. Ешьте продукты высоким клетчатки
Преимущества клетчатки многочисленны, включая снижение риска диабета, высокого уровня холестерина, сердечных заболеваний, запоров и улучшение пищеварения.

Было показано, что волокно уменьшает вес, уменьшая жир живота. Диета с высоким содержанием клетчатки более насыщена и обеспечивает чувство сытости после еды.

Еще одно преимущество потребления клетчатки заключается в том, что у вас меньше калорий с тем же количеством пищи.

Сколько волокна достаточно для удовлетворения ваших ежедневных потребностей?

Женщины должны потреблять от 21 до 25 граммов клетчатки в день, а мужчины должны потреблять от 30 до 38 граммов в день.

Лучшими источниками клетчатки являются фрукты, цельные зерна, овощи и бобовые, особенно лебеда, бобы, семена чиа, капуста, овес и ягоды, такие как клубника и черника.


6. Зеленый чай полезен для сжигания жира и снижения жира на животе
Потеря веса, естественно, связана с зеленым чаем, и, кроме того, чай является одним из самых здоровых напитков, которые вы можете пить.

Благодаря активным ингредиентам в зеленом чае он способен повышать уровень гормонов, который посылает сигналы жировым клеткам для разрушения жира и высвобождения жира в кровь в качестве энергии.

Американский журнал клинического питания объяснил, что зеленый чай оказывает положительное влияние на потерю веса и потерю жира, особенно в средней части тела.
Его свойства относятся к соединениям, называемым катехинами, известными сжигателями жира.

Как заменить утренний кофе чашкой зеленого чая для более быстрой, эффективной потери веса и больших преимуществ для здоровья.


7. Следите за средним содержанием углеводов или низкоуглеводная диета
Согласно исследованию Национального института здоровья США, сокращение потребления продуктов с высоким содержанием углеводов, даже в умеренных количествах, может способствовать потере глубоких отложений жира в животе.

Диета с умеренным ограничением углеводов означает относительно низкий гликемический индекс-показатель того, в какой степени продукты повышают уровень сахара в крови. Эта диета должна состоять из 43 процентов калорий из углеводов и 39 процентов калорий из жира (в то время как стандартная диета содержала 55 процентов калорий из углеводов и 27 процентов из жира).

Вывод: вырежьте углеводы, чтобы уменьшить жир живота.

Заключение
Сбалансированное сочетание здорового питания и физических упражнений-лучший и самый быстрый способ похудеть в желудке и уменьшить вес вашего тела.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X