Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

8 признаков сильной личности, вызывающих зависть у окружающих

Волевой характер человека вызывает порой неприятие, порой осуждение со стороны окружающих. Не пытаясь разобраться в причинах, сути поступков сильных духом людей, многие обыватели оценивают последних исходя из «среднестатистических мерок». Нестандартность мышления, черты характера, выделяющие волевого человека среди толпы, могут отпугнуть.

Некоторые принимают в штыки лидерские качества, думая, что вы желаете властвовать «над толпой», иным не по нраву независимость и прямота суждений, ошибочно принимаемая за грубость. Будучи весьма далекой от истины, подобная характеристика не отражает реальной сути вашего характера. Сильные для окружающих, люди с ярко выраженной индивидуальностью ощущают себя внутри незащищенными и слабыми, как слепые котята.

Умение глубоко прятать собственные эмоции, не раскрывая душу, идти вперед, невзирая на преграды, и выделяет волевую личность. Стремясь к победе над самим собой, сильные духом не позволят «растоптать» себя или других. Непонимание того, как вам может быть комфортно наедине с собой, отсутствие желания найти «жилетку для поплакаться», вызывают страх и опасения окружающих идти с вами на контакт.

Итак, восемь признаков того, что вы – сильная личность

К недостаткам вашей личности стоит отнести нежелание делиться собственными заботами и радостями. Входя в привычку, независимость, самодостаточность могут сыграть «злую» шутку, отдаляя вас от близких. Помните, что и самым сильным людям необходимы сочувствие, теплота, забота.

Вы не готовы мириться с оправданиями

Нытье и жалобы о том, как все «могло бы сложиться, если бы…» – не ваш конек. Вы действуете трезво и рассудительно, не рассуждая об упущенных возможностях. Решительные люди предпочитают сосредоточиться на выработке эффективного плана, неукоснительном выполнении, помогающем преодолевать возникающие препятствия. Максималисты по сути, сильные личности не дают поблажек себе и окружающим. Не забывайте, что не все зависит от желания и упорства: жизнь порой вносит коррективы в намеченные планы.

Вы не нуждаетесь в одобрении близких, зная себе цену

Мнение других людей, пусть и самых близких, вы принимаете к сведению, однако, оно для вас не является решающим. Признавая тот факт, что некоторым людям для самоутверждения требуется похвала, одобрение и… контроль, волевые личности предпочитают действовать самостоятельно.

Вы ненавидите бессмысленную болтовню

Рассуждения «ни о чем», обсуждение пустых планов и прожектов приводит вас в ступор. Идеи хороши, когда для их воплощения предпринимаются конкретные шаги и действия. Тратить время на бесполезные разговоры о несовершенстве мира – не для вас. И все же, присутствуя на party или вечеринках, не замыкайтесь «в себе»: ничего не значащая болтовня о развлечениях, моде, путешествиях может стать основой для воплощения новых идей.

Вы чувствительны к проявлениям невежества

Люди, стремящиеся выделиться из толпы, зачастую обладают низким интеллектуальным уровнем. Им свойственно кичиться деньгами, влиянием, урывками знаний, которые преподносятся как истина. Обладая глубоким мышлением, способностью анализировать полученную информацию, лидеры «по жизни» не жаждут всеобщего признания и восхищения. Глупость и невежество у них вызывают неприятие. Сильные личности не судят о вещах/событиях поверхностно, побуждая других задуматься о сказанном.

Вы умеете выслушать

Волевые, решительные люди обладают богатым внутренним миром, умея принимать другого человека с его недостатками. Однако, способность выслушать не всегда ценится: одни «сваливают» на вас свои проблемы, ожидая их успешного разрешения, другие боятся «обнажить» истинные причины поиска «свободных ушей».

Вам не нужно внимание

Лидерские натуры притягивают всеобщее внимание новыми идеями, отличным настроением, остроумием. Многие не столь «популярные» личности завистливо полагают, что внешние атрибуты популярности столь важны. Вам не требуется «показуха»: людей привлекают искренность, порядочность и уважение. Обратной стороной медали становится усталость от постоянного общения. Заботясь о других, не забывайте уделить время собственному «Я»: отключите телефон и… мозги, проведя в приятном «ничего неделаньи» денек-другой

Вы не боитесь Страх – один из факторов, сдерживающих развитие большинства обывателей. Преодолев опасения, люди с лидерскими качествами движутся навстречу неизведанному. Падая, ошибаясь, они продолжают добиваться цели. Бытующее мнение, что сильные духом не боятся, ошибочно. Такие личности не позволяют страху диктовать условия. Но, согласитесь, вас пугает мысль, что окружающие могут догадаться о слабостях или сомнениях. Побудьте иногда «обычным» человеком, поделившись с близкими своими мыслями.

Неидеальность

как стимул для развития Ни одна личность – от выдающихся ученых до гениев художественной мысли – не обладает привилегией на полноту информации. Наука не стоит на месте: то, что было диковинным пару лет назад, вошло в обыденную жизнь как общепринятый факт. Лидерские натуры не стыдятся признать свою неидеальность, используя пробелы, недостатки в знаниях, как шанс для постоянного развития.

источник:http://sovets.net/4500-8-priznakov-silnoi-lichnosti-vyzyvayushchikh-zavist-u-okruzhayushchikh.html
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"