Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Бесхитростные трюки, которые позволят поддерживать унитаз в белоснежном состоянии

Уборка санузла для многих – не особенно приятное занятие, отнимающее личное время и силы. Но его можно упростить, если постоянно поддерживать унитаз в чистоте. Есть несколько несложных правил.

Секреты поддержания унитаза в хорошем состоянии

1. Каждый раз после смывания надо использовать ершик. Вначале нанесите немного чистящего средства на внутреннюю поверхность, затем протрите ее ершиком и ополосните. По мере того, как ершик изнашивается, его меняют. Можно также сушить его после каждой чистки, чтобы он не находился постоянно в сырой и грязной среде.

2. Приучить всех домочадцев, независимо от пола, присаживаться на унитаз. Тогда моча не будет разбрызгиваться вокруг, распространяя неприятный запах и создавая среду для размножения бактерий.

3. Важно своевременно убирать в санузле. Для этого в шкафчике неподалеку держат перчатки и специально отведенную салфетку, которую надо тщательно споласкивать и сушить.

4. Чистоту унитаза помогает поддерживать использование блоков, создающих пену при смывании. Они уменьшают образование известкового налета и распространяют приятный запах в туалете. Можно также применять специальные кубики или таблетки, которые закладывают внутрь сливного бачка.

5. Тяжелее всего отчищать поверхность внутри унитаза под ободком. Для этого применяют средства с изогнутым горлышком, типа «Утенок». Но и без них можно обойтись, если налить немного чистящего вещества на ершик и старательно протереть им под ободком. Выполняя такую чистку по 2 минуты каждый день, вы обеспечите постоянную свежесть унитаза.

6. Если вода очень жесткая, то средство для ободка можно наливать на ночь. Хорошо отчищают налет вещества, содержащие кислоты. Можно найти недорогие товары или использовать уксус. Щелочные средства смывают жир. Белизна, растворенная в воде, дезинфицирует поверхность.

7. Раз в неделю надо проводить более старательную уборку. Чистить подставку для ершика, мыть вокруг унитаза, снимать сидение, протирать бачок снаружи и внутри, предварительно спустив и перекрыв воду.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"