Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Безопасное средство от комаров, оводов и клещей

Я приехал к бабушке в деревню, и меня успешно укусили комары. Я решил бороться с различными средствами, но ничего не помогло, они очень злые в деревне. И странно, что мою бабушку вообще не кусают комары и все жители деревни тоже не страдают от этой напасти. Я решил выяснить, в чем дело, и узнал секретный рецепт от комаров, выходит в районе 75 рублей.

 (Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Все, что нам понадобится, это: настойка обычной валерианы, пачка ванилина и немного крема для рук или для тела. Теперь все, что нам нужно, это вылить целую бутылку валерианы в пустую емкость, сверху насыпать пакетик ванилина, тщательно перемешать, чтобы ванилин растворился, и добавить три столовые ложки обычного крема.

Тщательно перемешайте, и теперь можно нанести этот состав на кожу. Он имеет массу преимуществ по сравнению со стандартными средствами борьбы с комарами. Во-первых, продукты полностью безопасны для детей и могут использоваться даже теми, у кого есть аллергия, но только с осторожностью. Во-вторых, средство легко приготовить дома и упаковка валерианы определенно есть в каждой семье, а про ванилин я совершенно молчу, у каждой хозяйки на кухне он точно есть.

И в-третьих, продукт отлично пахнет и прекрасно успокаивает, благодаря эфирным парам валерианы. Его единственным недостатком является то, что нельзя подойти к кошкам близко, они залижут вас до смерти. Я протестировал супер средство на себе и готов рекомендовать его всем, потому что оно действительно работает и не наносит вреда, как другие аэрозольные средства.

Помимо того, что он спасает от комаров, у него еще есть одно классное свойство – он отпугивает клещей. Можно обработать подстилку, и спокойно посидеть на природе, и не бояться, что на вас нападут клещи. Мне также понравилось, что оводы теперь летают вокруг меня на километр и еще ни один не укусил меня этим летом. Используйте это чудо средство и будьте здоровы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"