Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Болит спина? 5 советов, которые помогут выбрать идеальный матрас

Несмотря на то, что сон - оздоровительный процесс для всего организма, некоторые люди не могут наслаждаться им в полной мере. Виной тому может быть хроническая боль в спине. Иногда попросту кажется невозможным отыскать то положение, в котором ее не будет. Тщетные попытки сделать это могут закончиться грустным сценарием - потерей здорового сна. Что же делать?

Одно из решений - хороший матрас, который будет учитывать особенности ваших проблем со спиной. Выбирать такой матрас нужно не по любви с первого взгляда, а по конкретным критериям. Сегодня рассказываем именно о них.

Какой матрас нужен, если вы страдаете от боли в спине

Хороший матрас должен обеспечивать как поддержку телу, так и комфорт. Важно, чтобы матрас удерживал спину в ровном положении, он должен снимать точки давления вдоль позвоночника и суставов. Эта особенность имеет много общего с вашим весом (чем тяжелее человек, тем жестче должен быть матрас, иначе он рискует быстро потерять свою форму).

Чтобы протестировать матрас перед покупкой, вам нужно на него лечь. Некоторые специализированные магазины даже предлагают пробный период, когда вы пару дней можете поспать на новом матрасе, чтобы дать ему окончательную оценку. Если он вам не подойдет, магазин вернет деньги и заберет матрас. Важно также не забывать и о том, что подушка тоже должна быть хорошей. Выбросьте все перьевые огромные подушки, которые больше вредят, чем приносят пользу. Подберите для себя удобную ортопедическую.

Несколько советов по выбору матраса

1. Он должен держать спину ровной, но не должен быть слишком жестким, иногда такая характеристика совсем не на пользу. Одно из ключевых требований - матрас должен быть и комфортным. 

2. Как правило, матрас, который способствует правильному выравниванию позвоночника и суставов во время сна - тот, который вам нужен. Позвоночник не должен провисать, а суставы - вращаться и крутиться.

3. Выбирайте нетоксичный матрас. Некоторые люди с аутоиммунными состояниями, такими как ревматоидный артрит и волчанка, испытывают ухудшение состояния, когда они подвергаются воздействию бытовых химикатов. Матрасы могут выделять сильный химический запах и могут содержать несколько токсичных ингредиентов, включая: пластмасс, пену и синтетический латекс, которые обычно производятся с потенциально опасными химическими веществами на основе нефти. Выбирайте матрасы из таких материалов: натуральный латекс, органический хлопок, органический бамбук. 

4. Покупайте матрас там, где на него дают гарантию. Поскольку хорошие матрасы довольно дорогие, всегда нужно обезопасить себя от бессмысленной покупки. Если на матрас есть гарантия, значит, вы не рискуете, а просто сможете его протестировать. 

5. Обращайте внимания на детали. Не знаете, как выбрать идеальный матрас? Если вы часто путешествуете, ночуете в отелях или у друзей, а где-то из этих мест был матрас, на котором вам было максимально хорошо и комфортно, то запишите его название. 

Помните, что хороший матрас и подушка - залог здорового сна и хорошего самочувствия утром, поэтому не стоит экономить на этих вспомогательных атрибутах. Если же вы уже купили все это или планируете, то воспользуйтесь еще одним советом - время от времени переворачивайте свой матрас на другую сторону, чтобы ни одна из них не провисала. Это можно делать раз в полгода, а можно и чаще, если заметили, что матрас в месте под вами слишком провис. Будьте здоровыми и счастливыми! 

По материалам: HealthlineINDEPENDENT

Источник: fabiosa.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X