Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Чем подкормить помидоры, после высадки в грунт, чтобы лучше прижились и быстрей начали появляться плоды

Одной из самых популярных культур среди огородников , являются помидоры.

 

Но, чтобы получить обильный урожай, то нужно немного потрудиться.

Помидоры никогда не будут расти сами собой без подкормок и нашего труда. Но главное нужно подкармливать с умом, если будем сыпать под корень необдуманно, то от этого не получим хорошего урожая. Томатам нужна подкормка, как только высадили в открытый грунт, теплицу. Без подкормок не получить хорошего урожая, нужны подкормки, но главное нужна последовательность.

Подкормка помидор после высадки в грунт, если внести достаточно правильные дозы удобрений, уменьшает содержание в плодах нитратов, улучшает вкус и способствует увеличению полезных веществ и витаминов. А вот если подкармливать неправильно, то подкормки приведут к накоплению нитратов и плоды делают невкусными.

Рассада томатов росла дома в тепличных условиях и когда выносим на свежий воздух и высаживаем в открытый грунт, нужно подобрать такие подкормки, чтобы нежные растения смогли хорошо прижиться и быстро начали развиваться. Нужно помочь адаптироваться к новому месту жительства. Через 10-14 дней после высадки рассады в открытый грунт или теплицу, нужно обязательно облить кусты томатов бледно -розовым раствором марганцовки, после этого они быстрей приживутся и начнут интенсивнее расти.

Как только приживётся рассада томатов делаем такую подкормку: Берём 1,5 литра древесной золы, заливаем пяти литрами кипятка и даём настояться, когда остынет доливаем до 10 литров воды. Добавляем пузырёк йода и 10 гр борной кислоты.

Настаиваем сутки, затем 1 литр настоя растворяем в воде и поливаем под куст по одной литре.   На такую подкормку томаты очень хорошо отзываются, после неё начинают быстро расти и плодоносить.
Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"