Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Чистим канализацию от волос без вызова сантехника. Без разбора слива в ванной.

Каждый день человек теряет волосы, по некоторым данным до 100 волос в сутки. Если мужские волосы короткие и они не забивают канализацию, то с женскими настоящая проблема. При ежедневном мытье шевелюры слив в ванной постоянно забивается. Поэтому ежемесячно возникает неприятная ,вплоть до рвотного рефлекса, необходимость по разбору сифона под ванной. На данный момент существуют несколько вариантов по устранению засоров связанных с большим количеством волос в канализации.

1) Использовании специальной химии. Может пагубно отразится на пластиковых деталях сифонов.

2) Ежемесячная разборка слива в ванну. Неприятная процедура. Не всегда приемлемая для некоторых людей.

3) Вызов сантехника. "Бьет" по карману.

4) Использование спец. приспособления из Китая. О ней пойдет речь ниже. В конце будет неприятная фотография с волосами из канализации, рекомендую тем кто кушает сейчас не смотреть до конца.

Пружинный захват.

Как пришла посылка сразу решил ее опробовать. К моей радости отверстие в сливе было идеальным. Захват вошел в канализационный сифон впритирку. Нажал на пружину в ручке, раскрыл захват, подвигал с открытой челюстью, отпустил пружину. Челюсть закрылась. Начал вытаскивать и к сожалению ни чего не поймал. Но я не из тех кто рано сдается. Пришлось повозится примерно минуту. Очередная попытка и вот на конце почувствовал тяжесть. Наконец мне удалось вытащить локон волос бывшие в употреблении.

Удобная штука для прочистки канализации от волос. Не пришлось разбирать сифон и возится в грязной воде. Из минусов можно выделить: Посылка долго идет. Не во все решетки сифона войдет. Так же этот "граббер"можно использовать в трудно доступных местах и достать завалившиеся детали. Цена девайса низкая, актуальную цену на сегодняшний день вы можете посмотреть на сайте Алиэкспресс.

 

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"