Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Что делать, если стиральная машинка скачет как на батуте?

Многие люди часто сталкиваются с проблемой, что во время отжима белья стиральная машина начинает сильно вибрировать и скакать, производя очень много шума и громя всё вокруг.

Сейчас расскажем вам несколько простых рекомендаций, которые под силу даже женщине, чтобы усмирить бунтующую машинку. 

Выверните транспортировочные болты

Вы не поверите, но почти половина тех, кто устанавливает машинку сам не знает про эти болты, хотя это и пишут в инструкции. Вывернуть их довольно просто, вытаскивать нужно вместе с пластмассовой штуковиной, а дырка закрывается специальными заглушками (обычно есть в комплекте).

Совет
«Обязательно проверьте данный пункт, так как если не вывернуть эти болты, то машина не только будет сильно грохотать, но и быстро сломается»

Выровняйте и поставьте на резиновые подкладки

Также не все покупатели знают, что ножки практически любой стиральной машины можно выкручивать и закручивать. Делается это для того чтобы стиральную машину можно было ровно поставить (кладёт на машину строительный уровень и начинаем выравнивать ножки).

А чтобы машина не скакала под ножки кладут резиновые подкладки, которые должны быть в комплекте. Можно просто положить, а можно и намертво приклеить к полу.

«Часто бывает так, что на подкладках машина сильно вибрирует, но меньше шумит, поэтому попробуйте с подкладками и без них»

Купите антивибрационный коврик

Вот этот аксессуар уже не идёт в комплекте с машиной, но продаётся почти в каждом бытовом магазине. Выглядит как толстый кусок резины, который иногда состоит из 2-3 слоёв. Поставив машину на такой коврик вы избавитесь от лишних вибраций (если пол надежный и ровный) и от лишнего шума.

Не загружайте лишнего

Постарайтесь не загружать в барабан белья больше положенного (есть в инструкции), чтобы не погубить вашу "помощницу" раньше времени. Порой лучше разделить бельё на две порции и потратить побольше времени, но сэкономить время на ремонт.

Также машинки позволяют настраивать силу отжима (например, по шкале от 1 до 10), что уменьшает частоту оборотов и вибрацию. Попробуйте снизить силу на пару пунктов, возможно, вас это удовлетворит.

Встраиваем машинку и закрепляем

Этот способ подойдёт мужской половине вашей семьи, либо специальным мастерам и рабочим. В таком случае машинку встраивают в мебель на кухне или в ванной, вариантов существует огромное множество и зависят от фантазии и финансовых возможностей.

Стиральная машинка прижимается с разных сторон, в результате чего шум и вибрация почти полностью исчезает, и вы, наконец-то, можете насладиться комфортной стиркой!

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"