Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Что крадет электричество: 7 приборов, которые ежедневно накручивают счетчик

*

1. Телевизор

Телевизор – этот прибор захватил мир. Телевизоры есть практически в каждой квартире и каждом доме. Зачастую на одну семью приходится по 2-3 телевизора.

Практически всегда телевизор отключается с помощью пульта. Но он остается работать в спящем режиме и тратит электроэнергию. Один «выключенный» телевизор потребляет приблизительно 25 Вт/сутки или 700 Вт в месяц!

2. Приставка цифрового или спутникового телевидения

Как правило, приставка или ресивер подключены к телевизорам, и вместе с ним они не отключаются от сети, потребляя около 150-200 Вт/сутки. То есть в месяц – до 6 кВт.

3. Компьютер

Как правило, приставка или ресивер подключены к телевизорам, и вместе с ним они не отключаются от сети, потребляя около 150-200 Вт/сутки. То есть в месяц – до 6 кВт.

4. Холодильник

Что в квартире важнее телевизора? Холодильник! К сожалению, выключать от сети его нельзя. Но включенный в сеть постоянно для работы холодильник использует 750 Вт/сутки. И это примерно 22-23 кВт за месяц.

Причем есть один нюанс: чем теплее в кухне, тем сложнее работать холодильнику, и тем больше электроэнергии он тратит. Из чего следует логический вывод – не устанавливайте холодильник рядом с плитой, варочной поверхностью или духовкой.

Есть еще пара приборов. Их энергопотребление в первую очередь конечно зависит от частоты использования. Но эти приборы, так же как и предыдущие, очень часто остаются включенными в розетку. Хотя в этом совершенно нет необходимости.

5 и 6. Это электрочайник и стиральная машина.

Стиральная машина в спящем режиме способна украсть около 20-30 Вт/сутки. Если вы прокручиваете полупустую машинку, то естественно о частой работы и количество потраченной электроэнергии будет выше. Но если же вы копите белье. А потом плотно забиваете стиральную машинку, это тоже не очень хорошо. Потому что энергозатраты на такую работу у стиральной машины выше.

По поводу чайника: не кипятите полный чайник, если вам нужно приготовить лишь чашечку чая. Это будет и экономично, и полезнее для здоровья.

7. Зарядные устройства

Эти «малыши» потребляют немного. Примерно 1-1,5 Вт/сутки. Но, как правило, ежедневно мы пользуемся ни одной зарядкой, а сразу несколькими. И многие из нас так же оставляют их включенными в сеть. Это не только не экономично, но еще и опасно!

zen.yandex.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"