Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Что произойдет, если съедать по одному апельсину в день

Эксперты заключили, что ежедневное употребление одного апельсина способствует проявлению сразу нескольких оздоровительных эффектов, о чем свидетельствует анализ ряда исследований свойств этих плодов. В частности, такая привычка позволяет улучшить состояние кожи, защищает от скачков артериального давления и нервных расстройств. Единственный апельсин полностью удовлетворяет дневную потребность в витамине C. Мы привыкли ассоциировать...

Эксперты заключили, что ежедневное употребление одного апельсина способствует проявлению сразу нескольких оздоровительных эффектов, о чем свидетельствует анализ ряда исследований свойств этих плодов. В частности, такая привычка позволяет улучшить состояние кожи, защищает от скачков артериального давления и нервных расстройств.

Единственный апельсин полностью удовлетворяет дневную потребность в витамине C. Мы привыкли ассоциировать его с иммунитетом. Но в первую очередь витамин С необходим для поддержания здоровья кровеносных сосудов, пишет medikforum.ru.

Учитывая насыщенность апельсинов витамином С, их регулярное присутствие в рационе снижает риск инфаркта и инсульта, утверждают медики. Кроме того, в составе апельсинов содержится холин, или витамин B4, который используется организмом для осуществления многих важных процессов - например, для жирообмена и выработки антител для защиты от воспалений.

Также апельсины помогают в избавлении от лишнего веса. Их плоды, богатые пищевыми волокнами и малокалорийные, - идеальные помощники для худеющих.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"